В Вологде завели уголовное дело о гибели 65-летней женщины из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи, сообщает следственное управление СК РФ по региону.
С заявлением о том, что его супругу «залечили» врачи, к правоохранителям обратился пожилой вологжанин. По версии следствия, 65-летняя пенсионерка почувствовала себя плохо в декабре прошлого года, и 18-го числа обратилась в городскую поликлинику №2. Хотя женщине сделали ЭКГ, врачи не определили надвигающийся инфаркт миокарда и целую неделю пытались лечить пациентку от обычного респираторного заболевания.
Далее 25 декабря пенсионерку положили на кардиологию 1-й городской больницы, где, как считают в СУ СК, необходимую медпомощь ей тоже не оказали. 19 января вологжанку выписали, но ее состояние продолжало ухудшаться, и 25 января она попала теперь уже в областную клиническую больницу. Там история повторилась: диагностику и лечение в полной мере не провели, и это стало причиной быстрого развития сердечной недостаточности. 31 января многострадальная пациентка скончалась в больнице от острого инфаркта.
«Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, проверяются действия конкретных медицинских работников БУЗ ВО «Вологодская городская поликлиника №2», БУЗ ВО «Вологодская городская больница №1» и БУЗ ВО «Вологодская областная клиническая больница» с целью установления и подтверждения признаков ненадлежащего оказания медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - прокомментировали в СУ СК.
Расследование уголовного дела продолжается.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть