Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Вытегре построят клуб «Корабелы Прионежья»

Вологда, 26 января - АиФ-Вологда.

Ребята, занимающиеся в клубе, знакомятся с историей судостроения и судоходства Русского Севера, географией ремесла, особенностями их конструктивных элементов деревянных судов и технологией их изготовления.

За это время дети создали учебный флот, в который вошли: традиционная «кижанка», онежская сойма с парусным вооружением конца XVIII века, три парусных учебных швертбота.

В клубе ведется патриотическая работа: проводятся встречи с ветеранами Великой отечественной войны, выезды к местам ведения боевых действий в Вытегорском районе, исследовательская работа по истории героической обороны Вытегорской земли, буднях Онежской военной флотилии.

В ноябре 2014 года ребята представили результаты своей работы на фестивале Русского географического общества в Москве. В течение недели дети и их педагоги с успехом презентовали деятельность проекта, проводили различные мастер-классы.

1 декабря 2014 года объявлен всеобщий сбор средств на строительство отдельных помещений для детского образовательного центра «Корабелы Прионежья».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах