56 рейдов по зданиям с печным отоплением провели инспекторы ГУ МЧС в предрождественские дни, сообщили в ведомстве. 175 человек были проинструктированы о правилах пожарной безопасности, выдано на руки более 130 специальных памяток.
Причиной такого пристального внимания к «печным» домам в МЧС называют увеличение количетсва «зимних» пожаров, повторяющееся из года в год. «Осенне-зимний период характеризуется всплеском числа пожаров из-за неисправности печей и нарушений требований пожарной безопасности при эксплуатации приборов отопления», - рассказали в управлении.
Самыми «пожароопасными» факторами, помимо собственно печей, в МЧС называют электрические отопительные приборы. Главные угрозы здесь — постепенное нагревание деревянных стен дома (с последующим задымлением и возгоранием), а также перегрузка электросетей: как известно, бытовые нагреватели отличаются большой мощностью и высоким потреблением электричества.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть