Подозреваемый в убийстве родственника задержан в Кирилловском районе, сообщает управление МВД Вологодской области.
36-летний мужчина из деревни Иванов Бор пропал в середине августа этого года. Родители на следующий день начали поиски самостоятельно и через трое суток нашли сына мертвым в придорожной канаве у одного из домов. Супруги вызвали полицию, оперативники, изучив страшную находку, нашли многочисленные раны на голове и теле. Кроме того, труп несчастного явно пролежал в канаве несколько дней.
Полицейские обратили внимание на странное обстоятельство: тело лежало у самого дома, но никто его почему-то «не заметил». Как выяснилось, в доме жил дядя погибшего, который за 4 дня до этого праздновал 60-летний юбилей. Также оперативникам бросилось в глаза, что все полы в жилище дяди были тщательно замыты, половики и ковры убраны. Внимательно осмотрев здание, полицейские обнаружили следы крови, а в подвале нашлись вещи покойного племянника.
60-летний мужчина поначалу отрицал вину, но позже, узнав о найденных уликах, во всем сознался. На месте преступления он рассказал и показал, что случилось вечером 15 августа, когда по версии следствия и произошло убийство. В это время гости уже ушли, дядя остался наедине с племянником и, поссорившись, подрался с ним. Бил сначала кулаками, потом в ход пошли нож, полено и табурет. Добив жертву, пенсионер попытался «замести следы» - сбросил тело в канаву рядом с домом, завалив листьями и ветками, прибрал жилище, а одежду, вещи и велосипед убитого спрятал в подвале.
Добавим, за гибель племянника дяде грозит лишение свободы сроком от 6 до 15 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть