Примерное время чтения: 2 минуты
81

Зимний праздник здоровья начнет год борьбы с болезнями сердца и сосудов

Вологда, 22 января - АиФ-Вологда.

 

Как сообщает управление информционной политиви Вологодской области, праздник пройдет в поселке Васильевское Марковского поселения Вологодского района.  В его программе предусмотрены мероприятия для всех возрастных групп. Ветеранов и пенсионеров пригласят в Дом культуры поселка на гимнастики; юноши допризывного возраста и девушки будут соревноваться в стрельбе; на футбольном поле команды сыграют в футбол на снегу. Воспитанники детского сада примут участие в лыжных соревнованиях на «Кубок малыша», соревнования на лыжах также пройдут среди девушек и юношей;  дети школьного возраста проведут тренировку по каратэ; будет организована «тропа здоровья».

Одновременно в Доме культуры специалисты областного центра медицинской профилактики проведут работу «Городка здоровья»: измерят всем желающим артериальное давление, проведут консультирование по профилактике неинфекционных заболеваний и формированию здорового образа жизни. Специалисты «Центра здоровья» обследуют население с помощью аппаратно-програмного комплекса. Врачи Вологодской центральной районной больницы проконсультируют всех желающих по вопросам профилактики заболеваний, кардиолог посвятит отдельную беседу профилактике артериальной гипертонии, которой, по данным вологодских врачей, страдают более 40 процентов взрослого населения.

В Вологодской области в 2014 году удалось добиться снижения потерь от болезней системы кровообращения на 9%. Благодаря современной медицине многих пациентов удается вернуть к полноценной жизни. При правильном отношении к своему здоровью, многие пациенты, в том числе из группы риска, могут значительно облегчить свое состояние, а  то и вовсе избежать развития заболевания. В этом вопросе крайне необходима приверженность населения к здоровому образу жизни. Знание простых истин помогут дольше оставаться активным и здоровым.

Организаторы зимнего праздника здоровья – администрация Вологодского района и департамент здравоохранения Вологодской области- приглашают всех проверить свое здоровье на празднике. Открытие зимнего праздника здоровье состоится 24 января в 10.30 в Доме культуры поселка Васильевское. Начало спортивных мероприятий в 10.00.

Смотрите также: Календарь праздничных дней 2015 →

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах