«Вологда-Чеваката» уступила дома одному из конкурентов — курскому «Динамо»

Денис Демков / АиФ
Вологда, 4 марта - АиФ-Вологда.

Женская баскетбольная «Чеваката» в очередном встрече Премьер-лиги разгромно уступила соседям по таблице — клубу «Динамо» из Курска.

Игра проходила в Вологде вчера, 3 марта. В случае победы наши девушки могли бы претендовать на место в первой тройке, и до большого перерыва борьба шла на равных (Курск вел с перевесом всего в семь очков). Но третья четверть стала для вологжанок просто катастрофической — они набрали 2 очка против 23 у соперниц. Тот факт, что в 4-й четверти игра опять выровнялась, уже ничего не мог изменить - поражение со счетом 62:90. Самыми результативными в этой встрече среди вологжанок оказались Бритни Джонс и Татьяна Петрушина.

Следующий матч «Чеваката» проведет 18 марта в гостях с «Казаночкой». Шансов попасть не только в тройку, но и в четверку (она дает некоторые преимущества в играх плей-офф) у вологжанок почти не осталось, но мимо игр на выбывание они тоже не пролетят, так что возможность наверстать упушенное в главных играх сезона еще есть.