83

«Северсталь» потерпела седьмое поражение подряд

Вологда, 7 декабря - АиФ-Вологда.

В выездном матче Континентальной хоккейной лиги «Северсталь» 5 декабря проиграла «Витязю» из Подольска.

Интересно, что обе команды подошли к игре с длинной серией поражений: «витязи» до этой встречи проиграли десять матчей подряд, череповчане — шесть. Первый период прошел под диктовку хозяев площадки: на 12 и 13-й минутах ворота нашего голкипера Якуба Штепанека поразили соответственно Афиногенов и Эронен. Но ко второй двадцатиминутке сталевары пришли в себя: на 25-й минуте трехходовка с участием Трубачева и Бучневича завершилась точным броском Николая Казаковцева, а в самом конце периода Игорь Скороходов с передачи Бердникова сравнял счет. Третий период изменений на табло не внес, а в овертайме точнее оказались хоккеисты из Подольска — решающий гол на счету Макеева. В итоге поражение «Северстали» - 2:3, и всего лишь второе набранное очко в последних семи встречах.

Сейчас клуб из Череповца занимает последнее место в зоне «Запад», отставание от ближайших конкурентов выросло до 6 очков.