ЦСКА разгромил «Северсталь» - 9:1

пресс-служба ХК ЦСКА / АиФ
Вологда, 4 декабря - АиФ-Вологда.

ЦСКА проводил встречу без своего лидера Александра Радулова, который отбывает дисквалификацию, информирует пресс-служба череповецкого клуба.

Тем не менее, хозяева площадки вновь обыграли «Северсталь» с крупным счетом. Причем на этот раз даже превысили свое недавнее достижение, когда у себя дома взяли верх 8:2.

Уже после первого периода ЦСКА создал себе комфортный отрыв в счете. В начале двадцатиминутки соперники обменялись голами в большинстве. У армейцев отличился вернувшийся в строй после травмы француз Стефан Да Коста, а у «Северстали» точный бросок в активе Евгения Монса.

Ну а дальше забивали уже только москвичи. К исходу первого периода счет был 4:1 в пользу ЦСКА, и у нашей команды Якуб Штепанек уступил свое место в воротах Сергею Магарилову.

Во второй двадцатиминутке армейцы отличились лишь однажды. Ну а в третьем периоде довели результат до разгромного – 9:1. Пять очков (3+2) на счету Да Косты, по четыре в активе Симона Хьяльмарссона - 2+2 и Яна Муршака – 1+3.

Итог выездной серии «Северстали» - 4 очка из 9 возможных.

Команда опустилась на 13 место в зоне Запад.