Жителя Вологды привлекут к ответственности за заведомо ложный донос, сообщает областное управление МВД.
В полицию с заявлением о краже двух телевизоров обратился 43-летния мужчина. Он рассказал, что сдает дом посуточно в аренду, и вещи пропали после того, как выехали очередные постояльцы — молодой парень и девушка.
Однако, когда полицейские вышли на съемщиков жилья, те озвучили им совсем другую версию. По их словам, они решили отметить в доме день рождения, но обнаружили, что нет воды. Из-за этого они отказались снимать жилплощадь и потребовали у хозяина вернуть деньги. Тот согласился, но пообещал устроить им проблемы в дальнейшем.
Обследовав территорию рядом с домом, полицейские нашли в одной из построек «украденные» телевизоры. Хозяину жилья светит лишение свободы сроком до 2 лет, исправительные работы или крупный штраф.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть