Примерное время чтения: 1 минута
84

В «Есенинскую Вологду» приглашают народного артиста Сергея Безрукова

Туристический проект получит неожиданное развитие. Предстоящим летом с  музыкально-поэтическим спектаклем «Хулиган. Исповедь»  в Вологду приедет знаменитый артист. Гастроли запланированы на 4 июня.

Спектакль покажут на сцене Вологодского драматического театра. Зрители смогут услышать песни на стихи Сергея Есенина и сами стихи поэта в исполнении Сергея Безрукова. В постановке объединены разные стили и жанры искусства, чтобы показать, насколько разным был великий классик русской литературы.

«Регион рассматривает варианты сотрудничества с Сергеем Безруковым и в рамках инициативы «Есенинская Вологда». Кроме того, в 2027 году в программе Вологодского ежегодного международного фестиваля «Голоса истории» запланированы гастроли Московского губернского театра со спектаклем «Капитанская дочка», а также ряд других проектов с участием народного артиста России», - сообщает пресс-служба областного правительства.

Пока же основу инициативы составляет новый туристический маршрут по есенинским местам, включающий шесть локаций в областной столице.

Экскурсия стартует от здания бывшей гостиницы «Пассаж» на площади Возрождения, где Есенин обедал вместе со своим другом, вологодским поэтом Алексеем Ганиным. Затем экскурсантом проведут по другим местам, где бывал поэт, в том числе: типография Гудкова-Белякована на улице Лермонтова, 19а, дом Попова-Лобачева по адресу: Маяковского, 12, и дом крестьянина П. А. Хитрова на нынешней улице Пушкинской, 50.

Известно, что  Сергей Есенин приезжал в  Вологду дважды — в 1916 и 1917 годах. Во второй  приезд  в церкви Кирика и Иулитты состоялось венчание Есенина  и Зинаиды Райх.  

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах