Примерное время чтения: 1 минута
11

Преображенную набережную Вологды планируют сдать до 1 декабря

Как заверяет пресс-служба городской администрации, к  этой дате должны быть выполнены основные работы по благоустройству. В настоящее время продолжается озеленение территории, на проезжей части идёт укладка верхнего слоя асфальта.

«Протяжённость обновляемой территории составляет порядка 2,7 км. Благоустройство включает в себя работы по замене покрытия, бортового камня, МАФов и освещения, а также установке системы видеонаблюдения, по берегоукреплению и озеленению. Сейчас работы ведутся на нескольких участках. В настоящее время одним из ключевых направлений станет укладка верхнего слоя асфальта на проезжей части на участках, где ранее был уложен нижний слой асфальтобетонного покрытия. Также в ближайшее время планируются установка опор освещения, их запуск и подключение. Завершить все работы планируется до 1 декабря, но некоторые задачи будут выполняться раньше», — говорит заместитель начальника Департамента строительства, благоустройства и содержания территорий Администрации города Вологды Денис Марков.

Вдоль набережной спилены аварийные деревья, взамен высаживают новые: хвойные и лиственные, кустарники и цветы. Высадки проводятся на всех этапах благоустройства набережной.

В панах создание двух спусков к реке для посадки и высадки пассажиров водного транспорта.

На Пречистенской набережной и набережной 6-й Армии продолжается обустройство двух новых смотровых площадок. Специалисты завершили сборку металлического каркаса и приступают к его облицовке.

При участии бизнеса на набережной появятся две световые инсталляции «Вологда — душа Русского Севера» и «Город, где судьба тебя ждёт».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах