Примерное время чтения: 1 минута
209

Сдача Некрасовского моста задерживается на неопределенный срок

Сейчас работа на объекте кипит: в эти дни здесь трудятся 140 человек, при этом сорвано открытие, ранее запланированное на 20 октября.

Эту дату публично назвал сам глава Вологды Сергей Жестянников в ходе прямого эфира, который провел в начале  сентября.

 Весной и летом градоначальник сообщал о том, что строители соблюдаю график, а временами даже идут вперед.

«Будем оказывать всю необходимую помощь подрядной организации, чтобы работы были завершены в срок», - говорил Сергей Жестянников..

Глава пояснял, что изначально по контракту подрядчик должен был сдать мост в ноябре, но благодаря ускоренным работам движение решили запустить на месяц раньше.

Однако чуда не произошло. В настоящее время  продолжаются работы по укладке асфальта. Разметка на проезжей части и переходах уже нанесена, осталось установить барьерное и перильное ограждения. Параллельно работают с освещением.

Напомним, строительство Некрасовского моста идет три года. Первую сваю забили 1 сентября в 2023-м. Протяжённость моста над водой составляет 243 метра, а общая длина с подъездными путями со стороны ул. Некрасова и выходом на Белозерское шоссе — 3,1 км.

Некрасовский мост станет частью будущего Малого транспортного кольца Вологды.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах