Примерное время чтения: 1 минута
165

Повреждения Октябрьского моста в Череповце назвали «некритичными»

Станислав Ломакин / АиФ
Вологда, 24 марта - АиФ-Вологда.

Октябрьский мост будут чинить при помощи высокопрочных болтов, рассказали на специальном брифинге в Череповце. Напомним, движение по мосту, который соединяет Зашекснинский район с центральной частью города, было частично перекрыто из-за дефектов балки — как позже стало известно, на несущей конструкции появилась трещина более метра длиной.

«На поврежденном участке будет проведена установка накладок на высокопрочных болтах. Там ничего хитрого нет, все это вполне реализуемо, в ближайшие дни все будет сделано. Ситуация не критичная, у нас на железнодорожных мостах таких дефектов гораздо больше, к сожалению. Просто на автодорожном мосту повреждения в таком размере я встречаю впервые за время моей практики», - прокомментировал ведущий научный сотрудник отдела испытаний мостов и конструкций НИИ мостов (Санкт-Петербург) Валерий Кондратов.

При этом, по словам заместителя мэра Череповца Василия Семичева, движение по мосту на время работ перекрывать не будут. Ремонт должен начаться в течение двух-трёх ближайших дней.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах