В Череповце сегодня, 13 сентября, могут впервые лишить полномочий депутата, сообщает vo.rbc.ru.
Пока еще действующий депутат от одной из известных российских парламентских партий Андрей Новиков в мае этого года был приговорен городским судом за мошенничество к 5-летнему условному сроку. Впоследствии областной суд обвинение не снял, но изменил приговор на штраф в 450 тысяч рублей.
Дело касалось строительства деревянных домов и бань, заказы на которые принимало учрежденное депутатом ООО «КапиталСтройГрупп». Суд установил, что в пяти случаях клиенты так и не дождались завершения стройки. При этом люди утверждали, что Новиков активно пользовался статусом депутата, пытаясь уладить с ними спорные вопросы.
33-летний Андрей Новиков был избран в Гордуму в марте 2012 года. Что любопытно, он имеет прямое отношение к городским финансам - входит в состав постоянной комиссии по бюджету и экономической политике.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть