В Великом Устюге сегодня, 29 июля, начата выплата второй «партии» помощи пострадавшим от наводнения, сообщает правительство Вологодской области.
Второй транш из резервного фонда правительства России на общую сумму 214 миллионов рублей поступил на счет бюджета. Деньги пойдут на выплаты для 4296 устюжан.
«Администрации Великоустюгского района поставлена задача до четвертого августа обеспечить все выплаты гражданам. В соответствии с утвержденными списками средства будут перечисляться на счета граждан, открытые в отделениях банков, а в случае отсутствия счетов – через почтовые отделения по месту жительства», - рассказала заместитель губернатора Валентина Артамонова.
Добавим, из средств первого, июньского транша на 421,6 млн руб. по данным правительства получили выплаты 7426 пострадавших от паводка.
Для жителей Великоустюгского района откроют центры помощи
План по валу? Где лечиться череповчанам?
Лесные деньги. Куда «уплыл» лес из района?
В вологодском ОПФР объяснили, откуда взялась доплата к пенсии
Выплаты клиентам «Пробизнесбанка» начнутся с 26 августа