Реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Вологды обойдется в почти 4 миллиарда рублей. Информация об этом опубликована на сайте Госзакупок Вологодской области.
Реконструкция подразумевает удлинение взлетно-посадочной полосы. Сейчас закупка находится на этапе сбора заявок – он продлится до 6 июля. Осуществляет её Главное управление конкурентной политики Вологодской области. Начальная (максимальная) цена контракта – 3 870 138 383 рубля.
Предполагается, что подрядчик должен будет выполнить работы до 31 августа 2028 года включительно, приступив к строительно-монтажным работам с 1 августа 2026 года. В техническом задании говорится, что подрядчик должен будет разработать проектную документацию и провести полный комплекс работ, включая геодезические и строительно-монтажные.
Примечательно, что компания, которая будет заниматься реконструкцией взлетно-посадочной полосы аэропорта в Вологде, должна будет обеспечить 24-часовое онлайн-видеонаблюдение за капитальный объектом (включая трансляцию в Интернете).
Напомним, удлинение взлетно-посадочной полосы в Вологде позволит принимать в аэропорту более крупные самолеты, что должно положительно сказаться на транспортной доступности региона.
Имя для аэропорта Великого Устюга выбрали жители Вологодчины
Имя для своего аэропорта выбрали жители Вологды
Лидеры голосования на имя для аэропорта определены в Вологде
Предложить свой вариант имени для аэропорта Вологды просят вологжан
Дискотека со звездой группы «Руки вверх!» пройдет в аэропорту Вологды