Примерное время чтения: меньше минуты
34

Предложить свой вариант имени для аэропорта Вологды просят вологжан

Аэропорт "Вологда" ВКонтакте / АиФ

«Кто из выдающихся соотечественников достоин того, чтобы его имя встречало гостей города? Предложите своего кандидата!», - просят земляков организаторы. Отправить свое предложение можно через платформу обратной связи на новом портале «Горжусь Вологодчиной!». https://forms.yandex.ru/cloud/69de24e3902902e0e0878eb9/

Сбор предложений пройдёт по 24 апреля включительно. Четыре самых популярных варианта пройдут в следующий тур, на голосование.

Принять участие в голосовании могут все жители региона старше 18 лет. Для того чтобы сделать свой выбор, необходимо авторизоваться на портале «Госуслуги». Результаты объявят в День Победы.

Аэропорт Вологды модернизируется с 2024 года. Дизайнерские решения отсылают в атмосферу Советского Союза.

Новым этапом должна стать масштабная модернизация терминала. Проект уже получил положительное заключение госэкспертизы.

Ожидается удлинение на один километр взлетно-посадочной полосы, после чего  аэропорт сможет принимать среднемагистральные суда.

Впереди и строительство нового терминала.  Завершиться  работы должны в 2027 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах