В Вологде по факту гибели на пожаре трехлетней девочки возбуждено уголовное дело в отношении девушки, присматривавшей за ребенком, сообщили в следственном управлении СК РФ по области.
Напомним, трагический пожар произошел утром 4 октября в квартире пятиэтажки на Долгом переулке. Спасатели успели извлечь из огня маленькую девочку, но малышка получила 40% ожогов тела и отравление угарным газом и вскоре умерла в больнице. Причиной пожара в ГУ МЧС назвали детскую шалость.
За ребенком в момент ЧП присматривала 24-летняя подруга матери (сама родительница ушла на смену), на которую в СУ СК, изучив все обстоятельства трагедии, возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». По версии следователей, девушка уснула и оставила ребенка без присмотра, при этом в комнате находились несколько газовых зажигалок. Проснувшись и увидев огонь, няня вместо того, чтобы спасать девочку, попыталась потушить возгорание водой, а затем, потеряв плачущую малышку из виду, ретировалась из квартиры. К слову, при пожаре она не пострадала.
Следствие устанавливает все обстоятельства возможного преступления.
В Вытегре мужчина получил при пожаре ожоги 90 процентов тела
Следователи выясняют обстоятельства суицида 15-летней школьницы Белозерска
Вологжанка погубила свою 8-месячную дочку
Правительство сообщило о пригородных перевозках в новом году
В Устюженском районе сгорел трёхлетний ребёнок