Примерное время чтения: 1 минута
373

Вологодские подростки стали играть в смертельноопасную игру «Беги или умри»

Вологда, 5 октября - АиФ-Вологда.

Не так давно в группах WhatsApp стали появляться тревожные сообщения, которые предупреждали водителей о модной и смертельно опасной игре «Беги или умри». Смысл экстремального развлечения заключается в том, что подростки перебегают проезжую часть максимально близко к проезжающему автомобилю.  В соцсетях очевидцы делятся записями с видеорегистраторов. Чаще всего рискуют жизнью дети 11-12 лет.

Как соббщает Вологда.рф, есть уже и жертвы: так в начале сентября на перекрестке улиц Герцена – Рабочая две девочки 12 лет, учащиеся 5 и 6 класса, попали под легковой автомобиль. Обе получили переломы и травмы, одна из пострадавших частично потеряла память. Как рассказали в ГИБДД, есть подозрение, что они могли специально перебегать дорогу.

В ведомстве объяснили, что тему опасной игры «Беги или умри» в профилактических беседах и занятиях не затрагивают, чтобы не дать детям прямое руководство к действию.

«Тем не менее инспекторы по пропаганде в городах и районах края проговаривают с детьми правила поведения вблизи проезжей части, разбирают примеры ДТП с несовершеннолетними, их причины и последствия», - сообщили в ГИБДД Вологодской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах