
Как сообщает портал ГородЧе со ссылкой на life.ru, воздушный гимнаст цирка "Корона", гастролировавшего недавно в Вологде, Рашид Ахтямов, помогал дрессировщику закрывать клетку с тигром, как внезапно хищник набросился на него и откусил ему два пальца.
- После окончания представления я помогал дрессировщику перенести клетки с дикими животными на ночлежку. Обычно мы толкали клетки веревками, я как раз обмотал руку веревкой, и так получилось, что неожиданно тигр схватил мою руку и она оказалась в его пасти. Я был в шоке и не ожидал, что так получится. Все артисты и дрессировщик вовремя среагировали и сделали все возможное, чтобы мою руку освободить. Потом мы вызвали «скорую», а уже вечером мне сделали операцию, - цитирцет Ахтямова life.ru.
Когда пострадавший выписался из больницы, он вернулся обратно в цирк, но на пороге его встретил директор, который сообщил Рашиду , что он и его жена, выступавшая вместе с ним, уволены.
— Я сейчас как воздушный гимнаст оказался нетрудоспособен и попросил директора дать другую работу в цирке, но он ясно дал понять, что я не востребован, и предложил поехать домой. Я не знаю, как дальше жить, потому что дохода больше нет, — рассказал Рашид.
Сейчас Рашид Ахтямов и его супруга Наталья подали в суд на директора Олега Плахтеева. Они считают, что травма, полученная воздушным гимнастом, явно производственная, а компенсация за неё не получена.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть