При пожаре в жилом доме в Бабаево погиб пожилой мужчина, сообщили в ГУ МЧС Вологодской области.
Пожар начался утром в воскресенье, 22 ноября, в доме №41 в деревне Бабаево (входит в состав одноименного городского поселения). В доме жила пожилая пара, муж, 65-летний пенсионер, был практически прикован к кровати и с трудом передвигался по квартире. Как выяснили инспекторы пожнадзора уже по следам ЧП, события развивались следующим образом: незадолго до пожара в квартире начался ремонт, обои были сняты со стен. Хозяйка размерила новые обои на полу, старые положила на предтопочный лист, чтобы потом сжечь. Когда женщина затопила печь, из топки выпал тлеющий уголек, сначала загорелись старые обои у печки, с них огонь перешел на пол, потом на занавески. Залить огонь самостоятельно пенсионерка не смогла, комнату заполнил едкий дым. Женщина выбралась на веранду, стала кричать мужу, чтобы тоже скорее выходил. В это время на место происшествия подоспели соседи, которые вывели сельчанку на улицу, и пожарные, которым, в свою очередь, удалось вынести мужчину через окно. К сожалению, спасать его было уже поздно. Сам дом удалось отстоять.
Добавим, официальная причина трагического ЧП — несоблюдение правил безопасности при эксплуатации печи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть