В Череповецком районе нетрезвый мужчина устроил пожар в своем жилище, рассказали в ГУ МЧС области.
Необычный пожар произошел поздно вечером в субботу, 26 сентября, в деревне Мальцево. 58-летний сельчанин прибежал к соседям и сообщил, что поджег собственный дом, так как к нему «в гости» пришли таинственные «черные лесники». По утверждению мужчины, «нечистая сила» искала его и хотела побить, но он спрятался, а когда «лесорубы пошли на кухню чай пить», выбежал из дома, облил свое жилище бензином и поджег. При этом сам хозяин получил ожоги лица, тела и ног, что, впрочем, не помешало ему добраться до соседей, так как он был в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения. Силами трех пожарных расчетов огонь удалось потушить только в четвертом часу утра, дом уничтожен практически полностью.
Виновник пожара госпитализирован в ожоговый центр и направлен на лечение в психодиспансер.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть