
К правоохранителям обратился житель города Сокол, который проинформировал, что некий мужчина не возвращает ему деньги за купленный «ВАЗ-2115». Из беседы с потерпевшим полиция установила, что он разместил объявление о продаже авто на одном из рекламных сайтов. К нему обратился потенциальный покупатель и предложил встретиться в Вологде. При встрече мужчина сказал, что готов купить легковушку, но с рассрочкой платежа.
Потерпевший оформил договор купли-продажи, где указал, что авто продает с рассрочкой и отдал машину покупателю. За несколько месяцев он не получил ни одного платежа и пошел в полицию.
Личность злоумышленника установили. Им оказался 38-летний житель Харовска. В беседе с полицией он пояснил, что не собирался возвращать 105 тысяч рублей за покупку авто. Спустя несколько дней после покупки преступник перепродал авто за 120 тысяч рублей в родном городе.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Преступнику грозит шесть лет тюрьмы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть