Примерное время чтения: 2 минуты
99

Вора со шваброй будут судить в Междуреченском районе

Наталья Поспелова / АиФ
Вологда, 27 апреля - АиФ-Вологда.

Дело об изобретательном воришке из-под Шуйского, который ухитрился обчистить торговую точку на 60 тысяч рублей, передано в суд, сообщили в УМВД области.

История началась с того, что в ноябре прошлого года из кассы одного из магазинов Междуреченского района пропали 19 тысяч рублей. Внутреннее расследование виновных не выявило, и женщина-владелец обратилась в полицию. Когда в магазине провели ревизию, обнаружилось, что пропадали не только деньги, но и продукты. Вором оказался работник ночной смены с местного предприятия, которое находилось в одном здании с магазином. 26-летний молодой человек обратил внимание, что ключи от торговой точки лежат недалеко от решётчатой двери, на которую магазин запирают на ночь. Взяв палку от швабры, парень аккуратно подцепил ключи и открыл дверь. Этот фокус ему так понравился, что он проделывал его несколько раз, украв денег и продуктов на общую сумму больше 60 тысяч рублей, часть похищенного полицейские обнаружили у него в сарае.

На данный момент расследование дела завершено, материалы переданы в суд, где молодому человеку предъявят статью Уголовного кодекса «Кража».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах