Примерное время чтения: 2 минуты
158

Экс-сотрудника полиции в Череповце будут судить за взятку и мошенничество

Вологда, 21 апреля - АиФ-Вологда.

Громкое дело бывшего замначальника оперативно-розыскной части криминальной милиции УМВД (по линии ОБЭП) Андрея Солдатенко передано в суд. Как сообщили в следственном управлении СК РФ по области, экс-опера обвиняют в том, что в 2011 году он получил от руководителя одного из предприятий Череповца 500 тысяч рублей. По версии следствия, это было «вознаграждение» за то, что оперативник, благодаря занимаемой должности, избавит бизнесмена от уголовного преследования по неуплаченному банковскому кредиту.

Однако на этом история не закончилась: осенью 2014 года Солдатенко, уже уволившись из полиции, предложил тому же череповчанину (на которого все-таки завели уголовное дело) за 3 миллиона рублей поспособствовать оправданию в суде, либо — в наихудшем варианте — гарантировать не реальный, а условный срок. При передаче этой суммы бывшего полицейского задержали с поличным сотрудники УФСБ России по Вологодской области.

Как рассказали в СУ СК, расследование дела завершено, экс-полицейскому в суде предъявят обвинение во взяточничестве и мошенничестве в особо крупных размерах.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах