
Как рассказали в УМВД области, первым сообщением о серии краж стало заявление о пропаже оргтехники из библиотеки в микрорайоне Лукьяново областного центра. Из помещения была похищена вся электронная техника на сумму более 10 тысяч рублей. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение библиотеки через окно. Спустя некоторое время в полицию поступило еще 12 аналогичных сообщений. Все потерпевшие сообщали, что из офисных помещений пропадала компьютерная техника и другие ценные бытовые приборы.
Сотрудники полиции установили, что в каждом случае офисы находились на первых этажах домов, преступления совершались в ночное время. Возникло логичное подозрение, что ко всем кражам причастны одни и те же лица. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники угрозыска УМВД России по Вологде задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 66-летний вологжанин. Злоумышленник рассказал, что совершал все кражи один, похищенное имущество прятал в заброшенных домах на территории города. Часть техники он успел сбыть, оставшееся имущество полицейские изъяли. Общий ущерб, причиненный его действиями, составил порядка 200 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть