Примерное время чтения: 2 минуты
47

Три случая социального мошенничества произошли в Вологде

Лидия Зайцева / АиФ
Вологда, 3 сентября - АиФ-Вологда.

За прошедшие сутки в областной столице жертвами злоумышленников стали три пенсионера, информирует УМВД по региону.

В дежурную часть полиции Вологды поступил звонок от пенсионерки. Женщина сообщила, что у днее под предлогом займа незнакомка похитила 10 тысяч рублей. Во время дневной прогулки к бабушке подошла неизвестная дама и представилась работником социальной службы. В ходе беседы женщина попросила в долг 10 тысяч рублей, и добродушная бабушка не смогла отказать якобы социальному работнику. 

Чуть позже в полицию поступили еще два аналогичных заявления. Заявители сообщали, что их также обманули.

К пенсионеру пришла женщина и, представившись сотрудницей социальной службы, рассказала о смене денежных знаков. После чего поменяла 70 тысяч потерпевшего на билеты «банка приколов». В другом случае неизвестная пыталась снять порчу с пожилой женщины, тем самым выманив у нее порядка 40 тысяч.

Сотрудники полиции просят граждан быть предельно внимательными при общении с незнакомцами. Как правило, потерпевшими лицами в данной категории преступлений становятся доверчивые пожилые люди. Если у вас есть старшие родственники, то предупредите их об опасности. Если незнакомец заводит разговор о манипуляциях с денежными средствами, то лучше проявить бдительность и незамедлительно сообщить по телефону «02».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах