Аргументы и Факты
vologda.aif.ru
Вологда
Аргументы и Факты
vologda.aif.ru
Вологда
Примерное время чтения: 1 минута
76

Потенциальные покупатели квартиры прервали ход мошенничества в Череповце

Однако жительница города металлургов успела потерять 11 миллионов рублей личных накоплений.

Пострадавшая – 86-летняя череповчанка. 22 апреля ей позвонила девушка, представившаяся работницей больницы, и пригласила  сделать УЗИ сердца и кардиограмму.

Пенсионерке сообщили, что для неё выписан талон, номер которого отправят в СМС. Полученный код пенсионерка озвучила девушке, и та сразу бросила трубку. В туже минуту пришло сообщение с подписью Роскомнадзора: «Перезвоните. Вы разговаривали с мошенниками!».

 Встревоженная женщина позвонила дочери и рассказала о случившемся. Дочь успокоила её: «Это все происки мошенников и никуда звонить не надо».

На следующий день пенсионерке позвонили якобы из Роскомнадзора и сообщили, что мошенники завладели её счетами и уже активно снимают с них деньги. Необходимо срочно спасать свои вклады:   снимать  сбережения и переводить на безопасные счета.

В течение 10 дней она каждый день  снимала и переводила   различные суммы. Когда деньги   закончились, оказалось,  что «все сбережения удалось спасти, но теперь мошенники нацелились на её квартиру, нужно срочно ее продать». Злоумышленник сам выставил ее на продажу.

Общаясь с пенсионеркой, покупатели заподозрили, что её обманывают мошенники, и настояли на том, чтобы та обратилась в полицию.  Возбуждено уголовное дело.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах