Допрыгались?
Правда ли, что в Вологде объявили «сезон охоты» на владельцев незаконно установленных батутов, и что теперь им обещают крупные штрафы?
И. Строгов, Вологда
Как сообщили в администрации областного центра, в городе всего три площадки, на которых разрешено размещать такие аттракционы: у стадиона «Локомотив», на площади Чайковского и в сквере у «Элмы». Чиновники подсчитали - сейчас там работают 15 батутов, все остальные в Вологде установлены нелегально.
- Наши специалисты несколько раз в неделю проводят рейды с целью выявления незаконного размещения батутов. Оформляются административные протоколы в отношении тех, кто предоставляет услуги, или непосредственно собственников батутов. Протоколы отправляются на административную комиссию, где выписывается штраф, - говорит ведущий специалист департамента экономического развития Вологды Александр ШУМИЛОВ.
Для граждан размер штрафа - от 3 до 5 тысяч рублей, для организаций - от 10 до 20 тысяч. На сегодняшний день уже составлено восемь протоколов, уточнили в администрации. С жалобами на незаконные конструкции вологжанам рекомендуют обращаться в приемную департамента экономического развития.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть