Примерное время чтения: 2 минуты
68

Почему не делают прививки от гриппа?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42 15/10/2014

ВАКЦИНА ЗАПОЗДАЛА

- Что происходит? Все кругом уже по второму разу болеть начали, а вакцину на прививки от гриппа, которые обычно в это время делают, еще и не завезли даже.

И. Добрынин, Вологда

Как рассказала старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Оксана ВИНОГРАДОВА, по этому поводу заместитель прокурора области уже объявил исполняющему обязанности начальника регионального департамента здравоохранения предостережение о недопустимости нарушения закона:

- Главным врачам бюджетных учреждений здравоохранения области предписано с 5 сентября 2014 года организовать на подведомственных территориях проведение вакцинопрофилактики против гриппа за счет всех источников финансирования и завершить иммунизацию населения в срок до 1 декабря 2014 года.

Но вакцина в лечебные учреждения поступила несвоевременно, в связи с чем мероприятия по вакцинации населения против гриппа начались только с 1 октября.

Несоблюдение сроков вакцинации создает угрозу срыва иммунизации населения в рамках национального календаря профилактических прививок, что недопустимо в силу требований действующего федерального законодательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах