Примерное время чтения: меньше минуты
41

Фасады домов ремонтируют на улице Чернышевского в Вологде

Сейчас бригады работают по четырем адресам: ул. Чернышевского, 67, 74, 84 и 116. Рабочие уже установили леса, защитные тенты от пыли и приступили к демонтажу старой штукатурки. 

Всего в этом году в Вологде на Чернышевского обновят  11 фасадов. Работы пройдут по адресам: Чернышевского 65, 67, 70, 71, 74, 84, 111, 113, 115, 116, а также дом № 17 на улице Красноармейской.

Фасады очистят от старого покрытия, после нанесут новую штукатурку и заново покрасят здания. В ряде домов также будут отремонтированы кровли.

Ремонт фасадов в областной столице проходит уже третий  год. За предыдущие периоды был обновлен внешний вид 17 зданий по улицам Герцена, Предтеченская, площадь Бабушкина, Козлёнская, Галкинская, Зосимовская и др.

Кроме того, в рамках краткосрочного плана областной программы капитального ремонта в 2026 году в Вологде отремонтируют 13 многоквартирных жилых домов. Дополнительно в 11 домах будут установлены новые лифты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах