185

Вологодская «Чеваката» проиграла туркам ответный матч и покинула еврокубки

Вологда, 13 октября - АиФ-Вологда.

Женская баскетбольная «Вологда-Чеваката» выбыла из розыгрыша Кубка ФИБА-Европа.

Ответная игра за право участия в групповом турнире с турецким клубом «Самсун» проходила в Вологде сегодня, 13 октября. Напомним, в первой встрече наши девушки уступили со счетом 79:82, и им необходимо было отыграть на домашней площадке трехочковый разрыв.

Почти весь матч шла равная борьба с небольшим перевесом «Чевакаты». Неожиданная катастрофа случилась в последней, четвертой четверти, которая начиналась при счете 47:44 в пользу вологжанок. Несколько минут подряд «пчелки» не могли поразить кольцо соперниц, а те за это время набрали 15 очков и ушли далеко вперед. В оставшееся время гостьи из Турции спокойно довели дело до победы — 61:70.

Лучшей на площадке у вологодской команды опять стала американка Эмма Кэннон, набравшая 27 очков. Теперь «Чевакате» остается реабилитироваться за неудачу в российской Премьер-лиге - вологжанки отправятся 17-го числа в гости к «Спарте&К» из Видного. Добавим, за историю выступлений в Кубке ФИБА наш клуб трижды доходил до полуфинала в 2011-2013 годах.