127

«Вологда-Чеваката» разгромила красноярский «Енисей»

Вологда, 11 февраля - АиФ-Вологда.

В розыгрыше женской баскетбольной Премьер-лиги «Вологда-Чеваката» уверенно переиграла дома «Енисей» из Красноярска.

Матч проходил в Вологде вчера, 10 февраля. Несмотря на то, что команды являются соседями в турнирной таблице лиги (у «Чевакаты» 5-е место, у «Енисея» 6-е), достойное сопротивление гостьи смогли оказать только в первой четверти игры, закончившейся вничью — 12:12. Уже со второго периода «чевакатки» начали уходить в отрыв (счет к большому перерыву — 33:20), который в дальнейшем только увеличивался. В итоге игра закончилась полным разгромом красноярского клуба — 64:39 в пользу «Чевакаты». Самыми результативными в нашей команде стали Бритни Джонс с 17 набранными очками и Елена Волкова — у нее 16 очков.

Добавим, эта победа стала для вологжанок 11-й в сезоне, «Чеваката» идет в первой пятерке Премьер-лиги, возглавляет таблицу клуб УГМК из Екатеринбурга, на счету которого 16 побед.