113

«Вологда-Чеваката» победила «Казаночку» на своей площадке

Вологда, 14 декабря - АиФ-Вологда.

В очередном матче женской баскетбольной лиги «Чеваката» переиграла гостей из Казани.

Последняя домашняя игра «Чевакаты» в 2015 году прошла в Вологде в субботу, 12 декабря. Начало поединка осталось за «Казаночкой», но уже к концуу первой четверти «пчелки» вышли вперед с небольшим преимуществом — 20:18. Во второй и третьей двадцатиминутках «Чеваката» уже полностью контролировала ход игры и закрепила преимущество — 44:33 к большому перерыву и 74:53 к концу третьей четверти. За оставшееся время соперницы успели немного сократить отрыв, тем не менее, победа «Чевакаты» вышла достаточно убедительной — 87:72. Самыми результатисными в вологодской команде стали Бритни Джонс (21 очко) и Анете Штейнберга (19).

Добавим, сейчас «Вологда-Чеваката» занимает в Премьер-лиге четвертое место, имея на счету семь побед и три поражения. 17 декабря «пчелки» играют решающий матч за выход в следующий этап еврокубка в Турции с местным «Эдирнеспором», а завершат год встречей в Ногинске с местным «Спартаком».