169

«Вологда-Чеваката» обыграла на домашней арене московское «Динамо»

Вологда, 28 ноября - АиФ-Вологда.

Женская баскетбольная «Чеваката» в матче Премьер-лиги переиграла «Динамо» из Москвы.

Матч прошел вчера, 27 ноября, в вологодском Дворце спорта. Первую четверть команды провели на равных, в какой-то момент гостьи имели небольшое преимущество, но в итоге 10-минутка закончилась со счетом 19:19. Но во второй четверти вологжанки заиграли в полную силу, в результате команды ушли на большой перерыв с разницей в 17 очков (46:29). В дальнейшем «Чеваката» уверенно удерживала разрыв, в итоге немного увеличив его до 20 очков. Игра закончилась убедительной победой «пчелок» - 98:78.

Самыми результативными в составе нашей команды оказались легионеры из США. Эмма Кэннон набрала 22 очка и сделала 11 подборов, у Бритни Джонс — 17 очков. Сейчас вологжанки идут в таблице Премьер-лиги на пятом месте.