148

«Северсталь» завершила сезон на последнем месте зоны «Запад»

severstalclub.ru (Александр Коркка) / АиФ
Вологда, 19 февраля - АиФ-Вологда.

Хоккейная «Северсталь» закончила регулярное первенство КХЛ в качестве аутсайдера, вдобавок проиграв последний домашний матч соседу по таблице.

Вчера, 18 февраля, в Ледовом дворце Череповца сталевары уступили другому неудачнику зоны «Запад» - подольскому «Витязю» - со счетом 2:4. Игра, впрочем, турнирного значения не имела: при любых раскладах команды оставались 13 и 14 местах, весьма далеко от зоны плей-офф. Первый период встречи голов не принес, а во втором «Северсталь» дважды выходила вперед усилиями сначала Павла Чернова, а затем — Дмитрия Кагарлицкого. Однако оба раза гостям удалось отыграться, и в третьем периоде «Витязь» окончательно склонил чашу весов в свою пользу, забросив две шайбы за две минуты. Поражение череповчан поставило точку в худшем для команды сезоне в КХЛ: «Северсталь» заняла последнее 14-е место в зоне «Запад», одержав 20 побед (из них 8 в овертайме или по буллитам) и потерпев 40 поражений (в основное время — 34). Наша команда набрала 58 очков, впрочем, справедливости ради, у аутсайдера зоны «Восток» - новокузнецкого «Металлурга» - на три очка меньше.

Добавим, главной сенсацией дня стал пролет мимо плей-офф (впервые в истории КХЛ) казахстанского «Барыса», финишировавшего только девятым на «Востоке».