156

«Северсталь» уступила в Череповце омскому «Авангарду»

Николай Кривич / АиФ
Вологда, 14 января - АиФ-Вологда.

Хоккейная «Северсталь» в очередном матче розыгрыша КХЛ проиграла в родных стенах «Авангарду» из Омска.

Встреча с одним из лидеров Восточной конференции («Авангард» идет в ней на втором месте, сразу следом за действующим обладателем Кубка Гагарина — «Металлургом» из Магнитогорска) состоялась в Череповце вчера, 13 января. Пятница, 13-е оказалась для «Северстали» несчастливой: несмотря на игровое преимущество — 31 бросок по воротам против 24 — череповчане так и не сумели забросить ни одной шайбы. А вот гости из Омска открыли счет на 5-й минуте второго периода усилиями Владимира Соботки. На последней минуте матча, когда сталевары сняли вратаря и пошли на финальный штурм, гостям удалось поразить пустые ворота, это сделал форвард «Авангарда» Илья Зубов. В итоге — 0:2 в пользу омичей.

Завтра, 15 января, «Северсталь» примет на своей площадке аутсайдера «Востока» - новокузнецкий «Металлург».