99

«Северсталь» уступила дома финскому «Йокериту»

Вологда, 28 января - АиФ-Вологда.

Череповецкая «Северсталь» в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги уступила «Йокериту» из Финляндии.

Матч состоялся вчера, 27 января, в Ледовом дворце Череповца. Игру против второй команды зоны «Запад» хозяева начали резво: уже на второй минуте отличился форвард «Северстали» Вадим Бердников. Однако спустя всего четыре минуты американский легионер «Йокерита» Кеннеди восстановил равновесие. Несмотря на такое многообещающее начало, больше заброшенных шайб зрители не увидели до самой последней минуты. «Северсталь» почти дотянула до овертайма, но все шансы сгубило удаление, и всего за 10 секунд до финальной сирены датчанин Регин принес финскому клубу победу со счетом 2:1.

Добавим, на финише сезона «Северсталь» по-прежнему занимает последнее место в западной конференции, что может стать худшим результатом череповчан за всю историю их выступлений в КХЛ.