94

«Северсталь» проиграла дома братиславскому «Словану»

severstalclub.com / АиФ
Вологда, 23 ноября - АиФ-Вологда.

Хоккейная «Северсталь» потерпела поражение в Череповце от «Слована» из Братиславы — 1:2.

У матча очередного тура КХЛ, который прошел в Ледовом дворце вечером 21 ноября, была особая подоплека: совсем недавно, 16-го числа, команды встречались на словацком льду, и в упорнейшей и зрелищной «перестрелке» череповчане уступили со счетом 4:5. Увы, домашний реванш не состоялся, а сама игра получилась куда более скучной. Уже на 3-й минуте Миклик вывел гостей вперед, во втором периоде преимущество закрепил Староста. За 8 минут до финальной сирены защитник «Северстали» Андрей Шефер забросил ответную шайбу, но спасти игру сталевары не смогли — 1:2.

Добавим, сейчас череповчане занимают с 38 очками предпоследнее, 13-е место в зоне «Запад».