137

Вологжанин стал чемпионом России по бегу

Вологда, 5 августа - АиФ-Вологда.

Вологодский спринтер в упорной борьбе завоевал «золото» на чемпионате России по легкой атлетике, сообщили в администрации Вологды.

31-летний вологжанин Константин Петряшов выиграл забег на 100 метров при невероятно остром соперничестве: вся первая тройка финишировала с результатом 10,43 секунды, и победителя определили только с помощью фотофиниша. Главными конкурентами нашего легкоатлета стали краснодарец Александр Бреднев (2-е место) и Денис Огарков из Брянской области (3-й).

Чемпионат России по легкой атлетике проходит с 3 по 5 августа в Чебоксарах, участвуют в нем около 800 спортсменов из 65 регионов страны, нашу область представляют атлеты из Вологды и Череповца. Среди дисциплин — бег на различные дистанции, прыжки, метание снарядов, эстафеты.