127

«Вологда-Чеваката» одержала третью победу подряд

Bonita R. Cheshier / Shutterstock.com
Вологда, 19 октября - АиФ-Вологда.

В домашнем матче Премьер-лиги «Вологда-Чеваката» переиграла соперниц из Видного со счетом 74:71.

Игра, которая состоялась в Вологде вчера, 18 октября, проходила в упорной борьбе: начало осталось за «Спартой энд К», но уже к первому перерыву «чевакатки» создали трехочковый отрыв (21:18), и во второй четверти постепенно наращивали его. Третья четверть прошла на равных и закончилась при счете 60:51 в пользу вологжанок. Однако в концовке девушки из Видного прибавили, сумев примерно за две минуты до конца уравнять шансы — 69:69. К счастью, в экстремальной ситуации теперь уже наши баскетболистки собрались и заработали в заключительные минуты пять очков против двух у соперниц, в итоге — 74:71. Самой результативной и полезной в «Чевакате» оказалась латышка Анете Штейнберга — 21 очко и 13 удачных подборов.

Одержав третью победу подряд в трех матчах, вологодский клуб идет вровень с лидерами женской баскетбольной Премьер-лиги — УГМК из Екатеринбурга и курским «Динамо».