433

«Северсталь» прервала серию побед, проиграв «Авангарду»

Вологда, 2 октября - АиФ-Вологда.

ХК «Северсталь» проиграл в Череповце в матче Континентальной хоккейной лиги «Авангарду» из Омска — 3:4.

Самым богатым на события в игре, которая состоялась вчера в Ледовом дворце, оказался первый период. Сначала «Северсталь» быстро повела со счетом 2:0 усилиями Бучневича и Шефера, но затем пропустила три гола буквально за пять минут — у соперников последовательно отличились Соботка, Александров и Куляш. Во втором периоде сталевары оправились от удара, выровняли игру и сравняли счет (Чернов). Однако последнее слово осталось за «Авангардом»: за 10 минут до конца третьего периода Эрат забросил победную для гостей шайбу — 3:4.

Добавим, игра прервала домашнюю серию побед «Северстали», а также показала, что с обороной у череповчан по-прежнему неладно — во второй встрече подряд команда пропускает четыре шайбы. Уйти с последнего места зоны «Запад» пока не удалось.