132

«Северсталь» обыграла на выезде хабаровский «Амур»

severstalclub.com / АиФ
Вологда, 20 октября - АиФ-Вологда.

Хоккейная «Северсталь» в очередном туре КХЛ переиграла в Хабаровске местный «Амур» со счетом 3:2.

Дальневосточный соперник традиционно считался удобным для череповчан: шесть предыдущих матчей между двумя клубами закончились в пользу нашей команды. Тем не менее, долгое время хабаровчане вели в счете: сначала в первом периоде отличился Толпеко, а после того, как Евгению Ковыршину в начале второй двадцатиминутки удалось восстановить статус-кво, буквально через три минуты «Амур» забил снова (Ушенин). Но третий период полностью остался за сталеварами: Евгений Монс отыграл отставание, а Сергей Монахов за восемь минут до сирены забросил третью шайбу в ворота «Амура». Финальный штурм хозяевам не удался, в итоге — победа «Северстали» со счетом 3:2.

Отметим, в этом сезоне «Северсталь», не слишком удачно выступая дома, показала себя неуступчивым гостем: так, в последних семи выездных матчах на счету череповчан четыре победы, причем все одержаны в основное время. Сейчас наша команда ушла с последнего места зоны «Запад», от зоны плей-офф ее по-прежнему отделяют пять очков, но теперь — при двух матчах в запасе.