109

Хоккейная «Северсталь» снова проигрывает дома

severstalclub.ru / АиФ
Вологда, 29 октября - АиФ-Вологда.

ХК «Северсталь» два тура подряд остается без очков — в очередном матче розыгрыша КХЛ 28 октября сталевары проиграли подмосковному «Витязю» со счетом 2:3.

Незадолго до встречи с «Витязем», 26 октября, «Северсталь» неудачно закончила серию выездных игр, вчистую уступив в Москве ЦСКА — 1:7. С клубом из Подольска в домашнем Ледовом дворце череповчане рассчитывали реабилитироваться перед болельщиками, но вновь как-то расхлябанно начали игру: уже к исходу седьмой минуты в воротах Сергея Маргарилова побывали две шайбы (у соперников отличились Никулин и Королев). На 16-й минуте Юрий Трубачев сократил отрыв, но буквально через считанные секунды «Витязь» вернул себе преимущество (Кемпе). Второй период шел под диктовку череповчан, но подвела реализация моментов. В середине третьей двадцатиминутки форварду Максиму Труневу все же удалось еще раз распечатать ворота «Витязя», но увы, эта шайба стала последней в матче - поражение «Северстали» со счетом 2:3.

После локальной серии неудач «Северсталь» обосновалась на предпоследнем месте зоны «Запад».