170

«Чеваката» обыграла одну из лучших команд Европы — московское «Динамо»

Вологда, 16 ноября - АиФ-Вологда.

«Вологда-Чеваката» уверенно переиграла в Москве столичное «Динамо», сообщили в администрации города.

Встреча проходила вечером 15 ноября. Несмотря на то, что вологжанкам противостоял трехкратный победитель Кубка ФИБА-Европа (2007, 2013 и 2014 гг.), наши девушки сразу ушли в отрыв. После первого периода счет был 23:16 в пользу «Чевакаты», к большому перерыву — уже 48:23. В третьей десятиминутке вологжанки спокойно контролировали отрыв (период выигран со счетом 14:13), и лишь в концовке позволили себе немного расслабиться, что, впрочем, не повлияло на итоговый исход — 74:61 в пользу нашей команды. Самые результативные у «Чевакаты» в этом матче — Татьяна Петрушина и Анете Штейнберга, набравшие по 17 очков.

Добавим, сейчас «Чеваката» делит 3-4 места в Премьер-лиге с курским «Динамо» - о обоих клубов по 6 побед и одному поражению. Следующую игру наши девушки проведут 30 ноября в Екатеринбурге с лидером лиги — местным УГМК.