Примерное время чтения: 2 минуты
102

Кубок мира по хоккею встретили в Череповце

Главную награду мирового хоккея завоевали в нынешнем году в Белоруссии защитник Максим Чудинов и форвард Вадим Шипачев. По традиции игроки команды-победительницы имеют прав на несколько дней забрать почетный трофей к себе «в гости». Череповчане привезли кубок в родной город, чтобы отпраздновать успех с  поклонниками, сообщает пресс-служба губернатора области.

Напомним, чемпионат мира по хоккею с шайбой прошел с 9 по 25 мая 2014 года в Минске . Победу на минском льду в пятый раз в своей постсоветской истории одержала сборная России. В финальном матче она обыграла сборную Финляндии со счетом 5:2.

По словам чемпиона мира Вадима Шипачева, самым сложным на турнире стал полуфинальный матч со шведами, но помогла поддержка болельщиков. В том числе и вологжан, которых было немало на Минск-арене.

Церемонию чествования победителей посетил и ВрИО губернатора области. Кроме хоккеистов, он встретился с делегацией чемпионов Олимпийских игр. Череповец в эти дни посетили фехтовальщица Галина Горохова, биатлонист Александр Елизаров, гимнастка Лидия Иванова, фигуристка Оксана Казакова, представительница легкой атлетики Татьяна Казанкина, биатлонист Юрий Кашкаров, хоккеисты Станислав Петухов и Александр Пашков, конькобежки Лидия Титова и Вера Краснова, пловчиха Марина Кошевая, волейболистка Нина Смолеева. Встреча проходила в рамках благотворительной межрегиональной программы «Олимпийские легенды – детям России», проводящейся в нашей стране при поддержке Совета содействия Олимпийскому комитету России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах