182

Череповецкая «Северсталь» уступила в овертайме нижегородскому «Торпедо»

Вологда, 15 февраля - АиФ-Вологда.

«Северсталь» из Череповца в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги проиграла «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Матч состоялся вчера, 14 февраля, в Ледовом дворце Череповца, и проходил в упорной борьбе. Первый период результата не принес, во втором, на 27-й минуте, счет открыл нижегородец Александр Фролов, но десять минут спустя форвард Даниил Вовченко его сравнял. Почти сразу «Торпедо» вновь вышло вперед, на сей раз отличился канадец Картер Эштон.

В третьем периоде попытки «Северстали» восстановить равновесие долго были бесплодными, а незадолго до сирены череповчане еще и остались в меньшинстве. Но именно это, как ни странно, и дало результат — в контратаке нападающий Дмитрий Кагарлицкий замкнул точный пас Войтеха Полака. Основное время закончилось со счетом 2:2, а в овертайме удачливее оказались гости — победную для «Торпедо» шайбу забросил Каспарс Даугавиньш.

«Северсталь», таким образом, набрала одно очко и занимает 12-е место в зоне «Запад». До окончания сезона осталось две игры, и в плей-офф наш клуб уже точно не попадет.