100

Череповецкая «Северсталь» снова начала побеждать

severstalclub.com / АиФ
Вологда, 12 января - АиФ-Вологда.

Хоккейная «Северсталь» в матчах розыгрыша КХЛ одержала третью победу подряд над «Югрой» из Ханты-Мансийска.

С началом 2016 года череповецкие хоккеисты, похоже, воспрянули духом. Начав, правда, с обидного домашнего поражения от «Локомотива», они затем стали штамповать победы: сначала по буллитам над «Сочи», затем в гостях над «Автомобилистом». Очередной гостевой матч 11 декабря в Ханты-Мансийске тоже остался за череповчанами. Интересно, что ворота «Северстали» в нем защищал экс-голкипер «Югры» Степан Горячевских, он-то во многом и «вытащил» игру, пропустив лишь от Лапенкова во втором периоде. Сталевары же усилиями форвардов Дмитрия Кагарлицкого в том же втором периоде и Игоря Скороходова — в третьем, в итоге забросили на шайбу больше, а финальный навал хозяев успеха не принес. 2:1 — победа «Северстали» в основное время.

Сейчас череповецкий клуб немного подтянулся со дна зоны «Запад», следующий матч — с нижнекамским «Нефтехимиком».