86

Череповецкая «Северсталь» победила московский «Спартак»

severstalclub.com / АиФ
Вологда, 26 января - АиФ-Вологда.

«Северсталь» после очередной серии поражений сумела обыграть в розыгрыше Континентальной хоккейной лиги московский «Спартак».

Матч прошел в Ледовом дворце Череповца вчера, 25 января. Несмотря на то, что «Спартак» рвется в плей-офф КХЛ, гости не смогли в этот вечер ничего поделать с обороной череповецкого клуба, в рядах которой особенно отличился белорусский голкипер Степан Горячевских. Хозяева же, наоборот, свои шансы использовали: уже на 11-й минуте при игре в большинстве заброшенной шайбой отметился защитник Ондржей Немец, а пять минут спустя преимущество сталеваров закрепил форвард Николай Казаковцев. В конце второго периода еще один «оборонец» череповчан Андрей Шефер забил третью шайбу, которая оказалась последней в игре. В итоге 3:0 — неожиданно уверенная победа «Северстали», с учетом того, что до этого матча она потерпела четыре поражения подряд.

Добавим, несмотря на победу, «Северсталь» потеряла даже теоретические шансы на выход в плей-офф, и оставшиеся семь игр для череповчан будут носить по сути товарищеский характер. Завтра, 27 января, наш клуб принимает дома финский «Йокерит».