126

Череповецкая «Северсталь» дожала финнов в овертайме

severstalclub.com / АиФ
Вологда, 14 октября - АиФ-Вологда.

Хоккейная «Северсталь» в очередном матче розыгрыша КХЛ переиграла дома «Йокерит» из Финляндии.

Встреча прошла вчера, 13 октября, в Ледовом дворце Череповца. Накануне игры хоккейный клуб объявил об очередной кадровой перестановке: с поста генерального менеджера ушел Евгений Михалкевич, назначенный в марте этого года (см. врезку).

Сама игра складывалась для хозяев с переменным успехом. На 10-й минуте наш форвард Даниил Вовченко открыл счет, завершив комбинацию с участием Николая Стасенко и Войтеха Полака. Но всего через две с небольшим минуты ответный гол забил Брайан О'Нил. Во втором периоде на 32-й минуте численное преимущество «Северстали» реализовал нападающий Дмитрий Кагарлицкий (ассистент — Адам Мазур), а еще через 4 минуты Полак, которому ассистировали Вовченко и Александр Евсеенков, закрепил успех.

Череповчане продолжали контролировать игру вплоть до середины третьего периода, а затем неожиданно «посыпались», и Вилле Лаюнен и Петер Регин двумя шайбами подряд свели на нет все усилия хозяев. Матч докатился до овертайма, на 4-й минуте которого все тот же Кагарлицкий сделал дубль после розыгрыша с участием Антона Сизова и Дениса Ежова, принеся сталеварам победу — 4:3. По броскам в створ ворот итоговая статистика также показала небольшое преимущество череповчан: 27 против 23.

Любопытно, что именно из-за ничьей в основное время «Северстали» не удалось обойти «Йокерит» в таблице зоны «Запад» Континентальной хоккейной лиги — между клубами теперь одно очко, сталевары идут десятыми. В субботу, 15 октября, они примут в Череповце минское «Динамо».